影像国际网-中国摄影家协会主办

2017丽水摄影节展览名录

2017-11-13 16:29:00 来源:丽水摄影节 【转载】 作者: 编辑:斫子 Su Yuezhuo
分享:

展览时间 11 月 15 日 -11 月 19 日每天 8:30-21:00,部分展览展出时间有所延长,以现场发布时间为准。

1、丽水市博物馆

2017 第 26 届全国摄影艺术展览

2、大修厂文创园

丽水影像志——丽水摄影师百人联展

摄影师/吴品禾《异国风情》 初小青《在雨中》 卢掌权《木工工具》 徐玉英《办公室》 王建平《瓯江鹭影》 朱礼平《神奇的佛光》 潘家伟《灶台》 陈建辉《造纸厂轶事》 姜晓东《老宅》 包朝龙《采茶家庭》 冯宏伟《别样仙都》 官伟《茶乡淘金》陈光龙《老竹器》 程昌福《用影像讲述逗人的故事》 傅韬全《我的视觉日记》 江战云《像乱》李文伟《缙云婺剧 - 道具》 林靖东 / 陈国银 / 李建光《缙云婺剧 - 台上台下》三人展 周慧玲《缙云婺剧 - 婺剧角色》 柯建俊《城市边缘》 李再玉《十八租户》 马伟文《中国景宁畲族炼火》毛牦《乡村小卖部的凋零》 潘家健《遂昌昆曲十番》 邱智颖《我的兴趣》 沈奇云《刀山火海》谭秋民《高井弄》 汤洪文《全球重要农业文化遗产保护项目——青田稻田养鱼》 吴利明《红色印记——浙西南红军遗址影像档案》 吴晓峰《畲娘印象》 刘智宁《乡村镜像》 刘土伟《小竹溪摆祭 - 祭品》 林平《新农村门脸》 徐农艺《百工图》 徐旭芬《青田石雕工具》 杨殿良《庆元端午“走桥”民间习俗纪实》 叶寿生《木偶情缘》 叶新波《有一种精神叫自强不息》 於慧彪《婺戏魅影》 俞琳《我的爷爷和奶奶》 郁华《前金三百六十行》 张红勇《变迁中的华侨村》 赵江宁《工棚里的智能手机》 郑国强《父老乡亲--1983-2013》 郑旭昶《侨乡物语》 周晓菲《婺剧-服装帽子面壳》 朱志峰《集市》 陈爱民《追忆瓯江老渡口》 项盈盈《幸福人生》 周峰《青田华侨—百年沧桑》 陈泳伟《街头奇遇》 毛纯《秀山丽水》 吴波《古廊桥》 黄春爱《乡村守望者》江剑俊 《母亲》 阙献荣《房谱》 陈镇成《青田风景》 郑鑫娥《杂粮絮语》 蓝陈菊《城市涂鸦》王华平《Women》 吴红呈《我们—1 号》 包静昇《味觉中国》 陈晚珠《画意小品 - 醉春风》程巩胜《出入平安》 何嘉冰《观》 胡雪连《美颜时代》 李秋祥《真实与离奇》 刘英《自然水墨》吕晓豪《痕》 陈荣辉《脱缰的世界》 张云娟《尘封的记忆》 张志忠《时间的故事》 章凯胜《古堰·画乡》 吴伟宏《市井》 谢佩昂《年货》 苏莎莎《祭》 郑忠民《褪色的田园》 庄育平《成长》 苏健《残相》 章毅《干版意象》 陈黎明《自然而然》 徐丽冰《茶馆纪事》 郑丽芬《海岛情》 季叶海《南极南极》 叶加平《南极—圣洁的土地》 谭秋民《碧湖日常》 郑忠民《碧湖新农村》 叶高民《村党支部换届选举》 陈碧鑫《航拍碧湖》 刘英《碧湖的河》 包朝龙《碧湖手艺人》 宋世和、王云梅《敬老院》 叶高兴《堰头村》 阙献荣《小店》 吴群良《新城乡马路市场》 麻威武《碧湖新农房透视》 柯建俊《村委选举》

3、丽水职业技术学院

第六届中国国际数码摄影艺术展

民间写意摄影社会员作品联展 摄影师 / 吟寂、赵龙友、张祖联、潘君青、吴伟锋、若雨

丽水“好山好水好空气”主题摄影大赛作品展

长寿之乡 养生福地——中国长寿之乡摄影展

“新视野”丽水电力职工优秀摄影作品展

丽水市第四届运动会体育摄影大赛获奖作品展

云和县江滨实验小学学生参展作品

“尚美传奇”缙云工艺美术学校师生摄影展

江南秘境松阳百名摄影家作品展 策展 / 毛进军

中国畲乡·雁溪古风摄影作品展

4、MT 梦电影院

100X100=900 国际录像艺术展

1900 | Alysse Stepanian  伊朗

1901 | Evelin Stermitz  奥地利

1902 | Marius Leneweit + Rocio Rodriguez (Gruppefisch) 德国

1903 | Emily Alden Foster 美国

1904 | Danilo Stojic 塞尔维亚和黑山共和国

1905 | Marcia Beatriz Granero 巴西

1906 | Hervé Penhoat 法国

1907 | Silvia De Gennaro 意大利

1908 | Ries Straver  荷兰

1909 | Alessandro Amaducci 意大利

1910 | Carl Knickerbocker美国

1911 | Mauricio Sanhueza 秘鲁

1912 | David Cheung  中国

1913 | Arthur Tuoto 巴西

1914 | Nara Denning  美国

1915 | Andrea Malpede(Nocive Lab)  意大利

1916 | Ulf Kristiansen  挪威

1917 | Piero Chiariello  意大利

1918 | Ferrie Maaswinkel (ferrie = differentieel) 荷兰

1919 | Barbara Agreste 意大利

1920 | Agustin Sanchez  墨西哥

1921 | Liang Zhao 中国

1922 | Elisabetta Di Sopra 意大利

1923 | Venugopal V.G. 印度

1924 | Maria Korporal 荷兰

1925 | Dennis H. Miller 美国

1926 | Mario Raoli  意大利

1927 | Antonello Novellino 意大利

1928 | Adrian Michael Westbrook (Ouestbrouq) 美国

1929 | Didier Feldmann (videopaper)  法国

1930 | Pasquale Napolitano (soundbarrier) 意大利

1931 | Khaled Hafez 埃及

1932 | Maarit Murka (Murka)  爱沙尼亚

1933 | Roelof Broekman (Evo Preisner) 荷兰

1934 | Loredana Raciti  苏丹

1935 | Robert Ladislas Derr  美国

1936 | Ora Kolmanovsky 俄罗斯联邦

1937 | Cleantho Viana 巴西

1938 | Iñigo Orduña + Claudio Molinari Dassatti 阿根廷

1939 | Marina Fomenko 俄罗斯联邦

1940 | Lino Strangis 意大利

1941 | Juanma Carrillo 西班牙

1942 | Debra Fear 英国

1943 | Tal Lotan 以色列

1944 | Alejandro Ramírez 西班牙

1945 | Eli Souaiby  黎巴嫩

1946 | Manuel Diaz(Manuel Dìaz) 墨西哥

1947 | Gennaro Cicalese  意大利

1948 | Ann Steuernagel 美国

1949 | Henry Gwiazda  美国

1950 | Caroline Koebel 美国

1951 | Christin Bolewsky  德国

1952 | Chiara Mazzocchi 意大利

1953 | Clàudia Melo 葡萄牙

1954 | Roßbacher Gerald + Weingàrtner Michael 奥地利

1955 | Joe Hambleton  加拿大

1956 | Alessandro De Vita 意大利

1957 | Emilio Rizzo 瑞士

1958 | Thorsten Fleisch 德国

1959 | Arnaud Brihay 比利时

1960 | Wong Pak Yin 香港

1961 | Tania Antoshina  俄罗斯联邦

1962 | Fernando G. Tamajon (Malaventura)  西班牙

1963 | Andreas Mares 奥地利

1964 | Erika Matsunami  日本

1965 | Francesca Fini 意大利

1966 | Zlatko Cosic 波斯尼亚和黑塞哥维那

1967 | Ezra Wube 埃塞俄比亚

1968 | Hernan Apablaza 智利

1969 | Marcus Shahar 以色列

1970 | Loredana Antonelli  意大利

1971 | Margit Nobis  奥地利

1972 | Recep Akar 土耳其

1973 | Alexandra Mitlyanskaya 俄罗斯联邦

1974 | Paola Luciani  意大利

1975 | Gérard Cairaschi  法国

1976 | Noriko Okaku  日本

1977 | Jac Min 新加坡

1978 | Khalil Charif 巴西

1979 | Boldizsar Csernak (Boldizsar) 匈牙利

1980 | Resmi Al Kafaji 伊拉克

1981 | Eleonora Manca 意大利

1982 | Azahara Cerezo  西班牙

1983 | Kevork Mourad  阿拉伯叙利亚共和国

1984 | Eden Orion  以色列

1985 | Vladimir Todorovic 塞尔维亚和黑山共和国

1986 | Agata Chiusano  意大利

1987 | Matìas Montarcé 西班牙

1988 | Igor Imhoff (iliant0) 意大利

1989 | Laurel Beckman 美国

1990 | Rona Rangsch 德国

1991 | Francesca Leoni 意大利

1992 | Nida Fatima Khan 巴基斯坦

1993 | Colette Copeland 美国

1994 | Philip Sanderson  英国

1995 | Emeka Ogboh(Emeka) 尼日利亚

1996 | Ishii Jun'ichiro  日本

1997 | Giang Nguyen Hoang 越南

1998 | Nisrine Boukhari 阿拉伯叙利亚共和国

1999 | Russell J. Chartier + Paul J Botelho  美国

身份的潜能 策展人 / 高岩 1. 碎戏小城 摄影师 / 罗凯 2.sigh 摄影师 / 裘诚 3. 迷城 摄影师 /石万宁

《堆叠时光》多视角针孔摄影展 策展人 / 张辉 摄影师 / 孙文越、王静怡、李奉怡、刘璐、心蕊、赵丽、谢冰倩 、吴雨欣

皮壳 摄影师 / 朱冉、原海博

浴火重生 摄影师 / 美尤权、孙梓献

BUD 摄影师 / 张妮莎、许诗盟、车敏玉

回望·存在 摄影师 / 唐春娇、孙雨薇、宋文含宇

合·及 蚀·毁 摄影师 / 陈鲁川、陈俊夫、田展齐

杨家门 摄影师 / 蓝天

常态 摄影师 / 毛玮

关于情绪的表达——深圳技师学院学生作品展 策展人 / 陈孝悦 摄影师 / 李阿斌、刘敬、骆蕾、林世凯、梁直、洪伍丹、郑佳文、蔡东燕、陈剑君、练滢、陈晓婷、曹卓健、谢诗绮、曾俊琨、余瑞淋、郑浩珊

她看到的她们 摄影师 / 陈玉昊、胡媛、王优巧、夏诗琪、季韵竹、岳座燕

耳语 策展人 / 胡兆玮 摄影师 / 冯林泽、胡兆玮、黄钰文、姜吉儿、任泽远、俞诗婕

我的经典 摄影师 / 李幸荣

回回集市 摄影师 / 林倩维

神秘嘉宾 摄影师 / 陈柏行

阳光下的形式 摄影师 / 卢敏怡

娃娃看天下 摄影师 / 李振宇

逝去的芳华 摄影师 / 叶茜茜

碌 摄影师 / 陈元昊

焦外成像 策展人 / 费宇拓 摄影师 / 钱婷婷、王丙帅、翁天建、王文达、梁忆林、田春丽

5、丽水学院

景行——2016“徐肖冰杯”中国大学生摄影双年展 策展人 / 胡晓阳、张新根、柴选

浙·水——浙江省第五届大学生摄影竞赛获奖作品展 策展人 / 胡晓阳、王原平

台北世新大学摄影作品展 策展人 / 蒋载荣

法国国立高等路易卢米埃尔学院摄影作品展 策展人 /Franck Maindon (法) 朱炯

取·炼——日本九州产业大学、上海工程技术大学学生摄影作品联展 策展人 / 谢天

影像超链接——中英摄影教育启示 策展人 / 祖宇 Anna Fox(英)

《国家相册》——新华社纪录片视频展 策展人 / 陈小波 郝方甲

中央美术学院摄影作品展 策展人 / 姚璐

鲁迅美术学院摄影作品展 策展人 / 林简娇

置幻——四川美术学院摄影作品展 策展人 / 刘阳

南京师范大学摄影作品展 策展人 / 阚青

影像创意无限——南京师范大学泰州学院摄影作品展 策展人 / 魏泰祥

超媒体城市体验——上海师范大学摄影专业学生联展 策展人 / 周明 戴菲

河北科技大学航拍作品展 策展人 / 孟宾

启初——大连医科大学艺术学院摄影专业学生作品展 策展人 / 孙家迅

西安理工大学摄影作品展 策展人 / 张辉 李小舟

行走的力量——新疆艺术学院摄影作品展 策展人 / 马勇

丽水学院传统工艺摄影作品展 策展人 / 钱江

相间——浙江传媒学院“移动三脚架”摄影作品展 策展人 / 石战杰、邢千里、林立荣

方肃摄影作品展 策展人 / 熊一凡

归来的流亡——金向怡摄影作品展 策展人 / 朱炯

跨媒体巨像的世界——黄小捷摄影作品展:无限的像素 策展人 / 祖宇

影像之夜——高校视频短片联展 策展人 / 朱琦 虞思聪

6、油泵厂

1 号楼

山水诗行 策展人 / 释藤 摄影师 / 叶文龙

安居乐业 策展人 / 罗大卫 摄影师 / 郭晓军

礼物 摄影师 / 董博泰

生物电成像 摄影师 / 吕长火

香港光影会摄影作品展 摄影师 / 古汝诚、吴景山、黄锦泉、钟杰康、郑振耀、周润发、黄天赐、钟旭东

2 号楼

如果艺术可以从新再来 策展人 / 邓岩 策展助理 / 方珉瑶、黄一洋、周天、朴之贤、李艺潇、阳文 艺术家:Alina Tenser、安吉尔、Marievic、张金、卢杉、孙存明、P·SethThompson、向帆、Thibault Brunet、王红璇、方珉瑶、黄乖儿、汪润中、王拓、周倩楠、胡农欣、马炎林、Bobby Davison、INDUSTRIAL JP

30+30 摄影古典工艺作品展 策展人 / 宿志刚、史民峰 艺术家 / 国家艺术基金《摄影传统手工制作工艺青年传承人培养》项目

“赛博格游戏”2016 年 vr 互动游戏 艺术家 / 田晓磊

尘 摄影师 / 木格

新媒介艺术展——天津美术学院实验艺术学院 策展人 / 王爱君 周天 艺术家 / 陈红汗、董大明、李蕊、李馨同、李婷婷、刘高峰、刘佳玉、刘姝铭、刘晓姝、韩淑英、贾淳、蒋妮、马良、索璐、孙鹏、王丽莎、王国俊、王帅、武军、余春娜、赵素梅、张锰、张欣、赵杰、周旭帆

填海 摄影师 / 杜子

无效治疗 摄影师 / 胡觉

平湖秋月 摄影师 / 祁争光

基本常数 摄影师 / 李智

More Than Photos 策展 / 雅昌艺术

韩国现代写真家展 - 在再现和表现的界限上(视频) 策展人 / 金圣勋

宫乐 艺术家 / 沈朝方

走进帕米尔 摄影师 / 郑毅

怒海谋生 摄影师 / 李欣拯

首届特想大学生摄影比赛优秀作品展

3 号楼

状态 摄影师 / 赵欣

舞台车 策展人 / 秦伟 摄影师 / 沈昭良

归尘 策展人 / 潘科 摄影师 / 曹红军

新生命空间 策展人 / 罗大卫 摄影师 / 张伟

赶海 摄影师 / 姜振庆

昨天也遥远 摄影师 / 魏来

遇见山 策展人 / 唐浩武 摄影师 / 王敏

超“名作” 摄影师 / 江战云

真山 摄影师 / 舒巧敏

监视 摄影师 / 谭秋民

城市里的树 策展人 / 黎明 摄影师 / 李文涛

湄公河 - 夜 策展人 / 黎明 摄影师 / 杨达

未命名 摄影师 / 马理朝

大体:转基因 策展人 / 大门 摄影师 / 李朝辉

慢性实验 策展人 / 陈孝悦 摄影师 / 陈华、高岩、黄森威、李华春、李化来、李小舟、陆倩、罗斌、聂劲权、单韬光、史鹏飞、孙家迅、孙颖、孙羽盈、王帅、杨莉莉、叶红、于文灏、张沈平

韩国现代写真家展 - 在再现和表现的界限上 策展人 / 金圣勋 摄影师: 1. 幽深,站在其中 / 金建佑 2.MONAD / 金莹洙 3.Cubism / 金宗炫 4. 曲线 / 朴耿台 5.Tracking/ 朴富坤 6.PL.A.NET/李建英 7.Arirang 艺术团 / 李东根 8. 房子 / 李荣旭 9. 人间剧场 / 赵垠龙 10. 水、思维的镜子 / 曹贞淑 11. 境界以後 / 车珍玄 12.The Cit / 崔昌在 13. 大韩民国 / 河春根 14. 上映时间 / 曹寅模

丝路长安·数字唐陵 策展人 / 张辉 艺术家 / 张辉、赵月、王冬梅、张超、樊一菲、闫润杨、张一天、李柯为、徐云

4 号楼

新消费主义 摄影师 / 程子齐

黑夜的眼睛 摄影师 / 周聪颖

绿岛 摄影师 / 季勇

显影:无锡电影胶片厂 40 年影像志(1958-1998 年) 策展人 / 王海宝、张争鸣

我的京张铁路 策展人 / 崔景华 摄影师 / 王嵬

舞台背后的婺剧 摄影师 / 郁华

极简至美 摄影师 / 郑忠民

幽灵 艺术家 / 王华平

城市表情 摄影师 / 周济

无穷动 策展人 / 唐浩武 摄影师 / 冯晓军

远方的远方 策展人 / 臧策 摄影师 / 孙君媚

看见温州——温州摄影师群展 策展人 / 陈有为 新农村 / 方杰 丰收 / 林颉 繁茂与荒芜 / 金辉 湿地村庄 / 朱永春 温州民企 / 郑刚峰 打工中介 / 刘峰 老厂 / 陆焕东 龙湾祠堂 / 陈建荣 烟火 /郑永辉 佛的名字 / 郑小强 身份 / 徐黎华 对视 / 罗静方 望城 / 林元科 望 / 陈晓瑞 沁沁 / 毛赵新 人民公园 / 陈洁 路钉 / 吴培军

6 号楼

" 边界 " 一一秦伟、高岩对话展

7 号楼

移山止水 策展人/高世强 策展执行/宋振熙 艺术家/ (按姓氏拼音排序)白清文、陈吉楠、曹澍、程然、耳东尘、高芙雁、管怀宾、金亚楠、李川、林科、吕凯杰、刘轶恒、梅健、缪晓辉、邱黯雄、秦浩然、阮梦怡、孙大棠、邵文欢、孙晓宇、石印、谭荔洁、汤南南、王川、王克伟、吴穹 + 汪洋、夏梦霖、颜俊杰、郑端祥、曾翰、张辽源、朱雨雯。

8 号楼

第二届“教·学”——10+ 中法高等院校摄影专业教授作品联展 策展人 / 矫健、鈡建明、宿志刚 参展艺术家 (25 人,姓氏笔画为序 ):曹珽 / 北京电影学院教授、方肃 / 湖北美术学院教授、顾铮 / 复旦大学教授、胡钢锋 / 太原理工大学教授、矫健 / 中国美术学院教授、李毅 / 大连医科大学教授、刘立宏 / 鲁迅美术学院教授、宿志刚 / 北京电影学院教授、史民峰 / 北京印刷学院教授、王川 / 中央美术学院教授、王帅 / 天津美术学院教授、谢爱军 / 西安美术学院教授、姚璐 / 中央美术学院教授、鈡建明 / 南京艺术学院教授、Florence CHEVALLIER(弗洛朗丝·舍瓦里耶)/École Nationale Supérieure d'Art de Bourges 法国布尔日国立高等艺术学院、Sandrine BINOUX( 桑德琳·比努 )/ École Supérieure d’Art et Design Saint-Etienne 法国圣埃蒂安高等艺术设计学院、Pierre-Jérôme JEHEL( 皮埃尔 - 杰罗姆·杰埃勒 )/ Gobelins–École de l’Image 法国戈布兰图像学院、Eric AUPOL( 埃里克·奥波尔 )/ École NationaleSupérieure d’Art de Bourges 法国布尔日国立高等艺术学院、Xavier ZIMMERMAN( 泽维尔·齐默曼 )/ École Européenne Supérieure de l'Image, Poitiers 欧洲高等图像学院(普瓦捷校区)、Bertrand GADENNE( 贝特朗·加丹纳 )/ École Supérieure d’Art du Nord-Pasde Calais北部加莱海峡高等艺术学院、Arno GISINGER(阿尔诺·吉西热)/ Université Paris 8,Département Photographie 巴黎第八大学摄影系、Hervé JEZEQUEL( 埃尔维·杰瑟魁尔 )/、École Nationale Supérieure d’Architecture Paris-la Villette 巴黎拉维莱特国立高等建筑设计学院、Frédéric LEFEVER( 弗里德里克·勒菲弗尔 ) /École Européenne Supérieure del'Image, Angoulême 欧洲高等图像学院(昂古莱姆校区)、Nicolas WILMOUTH( 尼古拉·威尔穆特 )/ Ecole des Métiers de l'Image du Havre 勒阿弗尔图像职业学院

努比亚摄影名家作品展 策展人 / 张国田 执行策展人 / 罗大卫 摄影师 /A.D Coleman、IvanPinkava、Barbara Alper、Jan Pohribný、王文澜、Gabriela Morawetz、阿旺洛桑、阿诺·拉菲尔·闵奇恩(Arno Rafael Minkkinen)、王玉文、火风、史春、成卫东、 成方圆、朱宪民、朱洪宇、刘宇、严志刚、李学亮、张桐胜、李舸、杨越峦、陈远明、线云强、赵大督、郝远征、柳军、晋永权、索久林、徐波、徐祖根、徐渊明、鲍利辉、鲍昆、解海龙、钟维兴、陈小波、张维明、李春龙、李虎珍、杨延康、巩志明、张国田

7、丽水摄影博物馆

路万江古典相机展 收藏家 / 路万江

8、丽水古巷

让我们从此有关系——丽水“七条小巷”在地艺术项目工作坊及作品展 策展人 / 傅拥军 拉黑 参展艺术家 / 七条小巷居民 陈光龙、陈劲、戴超荣、仿佛、黄海、黄刚、黄钰文、Jason Blake(澳大利亚)、李佳琦、罗楚卉、刘源、猫汤、谭秋民、徐大鹏、王壮壮、徐士超、闫超健、叶高兴、章文、赵禹龙、郑舒扬、朱文霞、周伟平

9、新华书店

2017 丽水摄影节图书博览会 参展单位 / 中国摄影出版社、浙江摄影出版社、人民邮电出版社、电子工业出版社、化学工业出版社、清华大学出版社、中国电力出版社、中国民族摄影艺术出版社、京版北美(北京)文化艺术传媒有限公司 佳作书局:美国 Aperture 光圈出版社、德国 Steidl史泰德出版社、英国 MACK 出版社、泰晤士哈德逊出版社 T&H、美国大都会艺术博物馆、纽约现代艺术馆 MOMA、古根海姆博物馆、泰特美术馆 Tate

10、莲都区文化馆

鉴赏·影藏 - 摄影藏品拍卖展 参拍作品艺术家:亨利·卡蒂埃·布列松 、姚璐 、姜健 、傅拥军 、朱宪民、王石 、王玉文、李学亮 、王琛、王悦、丁福源、史民峰 、吴品禾 、邸晋军、李秋祥、章毅 、李刚 、杨旭东 、张源 、孙亮 、 郭晓军

11、知秋美术馆

第五届中国摄影年度排行榜 艺术家 / 程新皓、陈晓云、邸晋军、郭国柱、李颀拯、王宁德、谢桂香、杨圆圆、张晓武、周仰

12、万地世贸花园

1 层

木厝 策展人 / 巩志明 摄影师 / 于圣蛟

百分之八十以上 策展人 / 罗大卫 摄影师 / 杨伟奉

重庆棒棒军 摄影师 / 胡林庆

酒吧街的早晨 策展人 / 唐浩武 摄影师 / 贾军松

Convergence of diversity 策展人 /Anton Hazewinkel 摄影师 / 胡程程、白启晨、张茅萍、嬴萱、景天伟、饶衍、黄荫翰、黄美娣

蔬菜肖像 策展人 / 郭宬 摄影师 / 安娜·托卡斯卡

重建自我(裙子系列) 策展人 / 郭宬 摄影师 / 简·萨博

隐形母亲 策展人 / 郭宬 摄影师 / 梅根·雅各布

繁忙的大脑 策展人 / 郭宬 摄影师 / 桑德拉·克莱

摄影 + 科学 策展人 / 劳拉·莫亚、郭宬 摄影师 / 琳达·奥特维茨、M. 幽灵、希拉里·阿提耶、林德赛·比尔、劳拉·J. 班尼特、恩尼·巴顿、伊丽莎白·M·克拉弗、罗伯特·达什、艾米·塞斯·吉斯、安娜·乔达诺、沙恩·约翰斯顿、凯蒂·科克斯坦、丹尼尔·卡里科、肯特·克拉赫、冈勇·李、凯特·波拉德·霍夫曼、凡妮莎·马什、黛比·奥唐奈、劳拉·派克、史蒂芬·皮特高尔基、南希·斯科尔、塔玛拉·斯泰普尔斯、道格拉斯·斯汀森、约书亚·怀特

《梦中国》苏立锁 + 周一渤联展

中国最基层组织选举 策展人 / 周一渤 摄影师 / 张福荣

牵电驭光中国电力职工摄影作品展 策展人 / 吴力

宁静里的天长 策展人 / 吴力 摄影师 / 陈雅莉

望湖 摄影师 / 吴力

Hypermedia In Critical Mass 策 展 /Laura Moya( 波 特 兰 摄 影 节 ) 艺 术 家 /Krista

Svalbonas、Marina Font、Kyra Schmidt、Robert Calafiore、Shannon Johnstone、Patty Carroll、Barbara Kyne

汚 摄影师 / 马斐

明治纪念碑 摄影师 / 张钰

再·见·生活风景 摄影师 / 李东翰

静默如谜的呼吸 摄影师 / 墨生

梦圆 摄影师 / 王五龙

微尘 摄影师 / 顾忠升

印·记 摄影师 / 王熙宁

你是我的镜子 摄影师 / 金锐秀

一花一城 摄影师 / 胡国庆

精神信仰 摄影师 / 马盈姿

那一刻 摄影师 / 黄音

乡村广告 策展人 / 黎明 摄影师 / 吴晓阳

我们与它们 策展人 / 黎明 摄影师 / 胡海

泸江河的古桥 策展人 / 黎明 摄影师 / 王超

城边“马赛克” 策展人 / 罗大卫 摄影师 / 杨同玉

游园 摄影师 / 刘阳

东福山石屋村 摄影师 / 曾其龙

羊山濯濯 摄影师 / 王海江

存在 摄影师 / 颜静

抚慰心灵的拼接 摄影师 / 赵倪聪

影像·印象 摄影师 / 方天宇

肯尼亚动物 摄影师 / 姚汉军

手机的世界 摄影师 / 李刚

贺兰山缺 策展人 / 陈有为 摄影师 / 倪继业

虚像—作为日记的摄影 策展人 / 刘高峰 摄影师 / 开水、曹力沙、王鹏华

半条命 摄影师 / 贺肖华

祭龙 摄影师 / 刘周重托

1713 强台风天鸽 摄影师 / 陈伟录

观·青春 摄影师 / 凌士茹

丽水畲娘 摄影师 / 雷云飞

跨界——朱志敏摄影与青瓷作品展 摄影师 / 朱志敏

飞越丝路 艺术同心 摄影师 / 王琛

摄影产品博览会 特想集团、索尼数码、尼康相机、佳能打印、腾龙镜头、百诺三脚架、大疆无人机、华承为纸业、vivo 手机、绘美纸业、卡尔比诺摄影包、经纬印业

B1 层

读我 策展人 / 陈平平 摄影师 / 丁洁琼、朱良娟、巫红磊、童碧燕、许史芳、孙荷萍、李依波

安徽“乡村少年摄影实践计划”优秀摄影作品展 策展人 / 陈强

深圳市摄影摄像技术研究会五人联展 策展人 / 陈孝悦 1. 静观 摄影师 / 黄峰 2. 藏人 摄影师/ 孙进山 3. 远方的风景 摄影师 / 李滔 4. 信仰的力量 摄影师 / 王德 5. 七宗罪 摄影师 / 陈特丽

一所学校一位老师一个学生 策展人 / 郭宬 摄影师 / 周利和

军营 策展人 / 郭宬 摄影师 / 季开楠

迷失 策展人 / 郭宬 摄影师 / 何群益

双手 策展人 / 郭宬 摄影师 / 曾伟

影像日志:我和老母亲 策展人 / 郭宬 摄影师 / 郑曼丽

符码场 策展人 / 赵哲 摄影师 / 鲁汉湘

高中女生日记 策展人 / 赵哲 摄影师 / 李永红

恋土 策展人 / 赵哲 摄影师 / 王鑫

如是观 策展人 / 赵哲 摄影师 / 程蔚

剩宴 策展人 / 赵哲 摄影师 / 付正元

我的朋友圈 策展人 / 赵哲 摄影师 / 冯缨兵

乡村艺术家 策展人 / 赵哲 摄影师 / 张毅

中国式婆婆 策展人 / 赵哲 摄影师 / 王明华

“紫荆花城 画卷柳州”摄影作品 策展 / 柳州文联

我的地带 策展人 / 沈珂、秦盱丰 摄影师 / 桂国华、叶钟、冯亚婷、金玉香、余联群、叶玲燕、沈晓耀、谢维、严建忠、张伦、秦盱丰

中国乌克兰建交 25 周年摄影交流展 策展人 / 史春

最后的铁西老工业 策展人 / 史春 摄影师 / 李铁城

烧碳 策展人 / 史春 摄影师 / 刘伟

边地民谣 策展人 / 史春 摄影师 / 江登云

酒香百年 策展人 / 史春 摄影师 / 于丹清

辽西春韵 策展人 / 史春 摄影师 / 辛敏

恋天情 策展人 / 史春 摄影师 / 陈松

张望工作室师生作品探索展 策展人 / 翁军、张望

中国摄影网作品联展 策展人 / 陈小军

浙江省企业家摄影学会作品展 策展人 / 周润三

美的占有 - 中国摄影家协会函授学院深圳分院学员优秀作品展 策展人 / 袁钦玲

汉唐重镇·美“丽”新和摄影展

浙江省女摄影家作品展 策展人 / 徐小凤 摄影师 / 包丽霞、郑丽芬、应华媚、戚丹丹、陈夏梅、张清秀、黄新、王小红、杨海燕、汪雪涯、徐丽冰、尤慧仙、范英、柯丽芬、徐小凤

EYES ON ASIA 策展人 /Steven Yee Pui Chung 摄影师 /Steven Yee Pui Chung、Eric Voo Tew Hua、Grace Tan Lee Eng、Lim Teck Boon、Pat Choo Sao Chen、Roger Khoo Gek Koon、Tan Ee Sin

庆祝香港回归祖国 20 周年香港摄影家作品展览

浙江摄影函授学院百人联合展览 策展人 / 苏义锋

意大利 - 美之味 策展 / 意大利职业摄影师协会

Lumina- 意大利之光 策展 / 国际摄影基金会

纯美苏州 策展人 / 郁大波

温州二职数字影像专业师生作品展 策展人 / 罗杨

童心光影——浙江省中小学摄影特色学校摄影展 策展人 / 杨爽

尼嘉影像工作室作品联展 策展人 / 侯亚丽 摄影师 / 张丽、段晓军、刘太忠、马均宇、赵勇、韩迎建、胡日新、刘树琴、侯亚丽

俄罗斯,你好 ! 策展 / 江苏省老年摄影学会 摄影师 / 周传章、陈大卫、徐舜兰、顾继怀、郑莉、黄寿林、张海峰、周永贵

发现即墨之美全国网络摄影大赛获奖作品展 策展人 / 宁友鹏

青岛即墨古城摄影作品展 策展人 / 宁友鹏

夜深灯悉 摄影师 / 吴卫防

钟山风云 摄影师 / 段刚强

乡村游龙 摄影师 / 余志明

老油坊 -- 石锤声声 摄影师 / 周建云

老手艺的黄昏 摄影师 / 方坤丰

海纳百川 策展人 / 薛生海 摄影师 / 张秋菊、魏德忠、王洪涛、齐枫、李怀弟

云想 摄影师 / 付东旭、孙致富、王竟成、王晓薇、薛媛媛、朱彤选

境由心生 策展人 / 巩志明 摄影师 / 周璐

ZAI江南——15 人摄影联展 策展人 / 唐浩武、徐杰 1. 白相相 摄影师 / 陈栋誉 2. 再见惠山 摄影师 / 陈宏 3.“郁” 摄影师 / 董国咏 4. 择水而憩 摄影师 / 顾勤 5. 界 摄影师 / 季拯 6. 日常的风景 摄影师/刘赤7.迷域 摄影师/潘君杰 8.造景:残山剩水 摄影师/史渊 9.拆迁考古学-墙 摄影师 / 王文明 10. 扬之水 摄影师 / 王宇 11. 我的蠡湖 摄影师 / 王钊 12. 俗尘 摄影师 / 许刚 13. 巷愁 摄影师 / 杨学群 14. 碛 摄影师 / 袁徐庆 15. 迷惘的湖岸 摄影师 / 周冬晶

新意象——广东伍学文、杨焰光、吴吕明三人展 策展人 / 李洁军

对面——四人联展 策展人 / 安永灿 1. 成长路上 摄影师 / 孟宪军 2. 又见卓木齐 摄影师 / 刘东旭 3. 酸甜苦辣看瓜农 摄影师 / 王振龙 4. 恒河·瓦拉纳西之“相” 摄影师 / 张江

元·禾下儿童摄影实验 策展人 / 臧策

三影像华承为典藏艺术摄影师联展 摄影师 / 王金磊、钟晨、李恩中

青海湖的源头——天峻

“百诺杯”历届摄影大赛作品展 策展人 / 姜永平

企业家摄影协会(深圳)摄影作品展 1. 哈苏行走 摄影师 / 陈茂盛 2. 空中骑士 摄影师 / 王礼贵 3. 戏如人生 摄影师 / 张晖 4. 炫动青春 摄影师 / 魏玉明 5. 一带一路 巴基斯坦 摄影师 / 钟观永 6. 遗落之境 摄影师 / 张晓青 7. 在水一方 摄影师 / 张晓青

地摊 摄影师 / 赵远

奇点假设 摄影师 / 王岗

在消逝里生长 + 存封的记忆(装置) 摄影师 / 金元

城市,孤独的集合 摄影师 / 范翔

你看、你看 摄影师 / 袁洋

交织 摄影师 / 陆正旭

脸谱时光 摄影师 / 吴为、许晓凡

枯山水 策展人 / 金锐秀 摄影师 / 陈相文、傅华琳、郑丽娟、刘高捷、卢银萍、周兴龙、陈钊、郑豪

钢铁图腾 摄影师 / 覃守超

和而不同 摄影师 / 闫辉

空间照片 摄影师 / 强立横

昆虫纲目 摄影师 / 赵瑜瑾

《边墙三人行》长城主题摄影展 策展人 / 范陌 摄影师 / 范陌、李阳、吕峰

潮州民俗 摄影师 / 李伟浩

彼像此像 摄影师 / 陈光平

草根戏班 策展人 / 释藤 摄影师 / 杨爽

百年京张·见证辉煌 策展人 / 贾克 摄影师 / 崔志宏、魏晓东、范志学、张立、林海、薛文辉、袁秀峰、魏红阁、田庆忠、贾克

影记 摄影师 / 傅遥

远方 摄影师 / 王昊

情绪记忆 摄影师 / 林榆诺

壮士断腕 摄影师 / 王以贤

雨岔大峡谷印记 摄影师 / 李永波

古法烟墨 摄影师 / 朱成英

映像·记忆 摄影师 / 刘洪

纸寿千年 摄影师 / 丁林

九寨天堂 摄影师 / 李华春

双美桥村 摄影师 / 沈治国

新海南人 摄影师 / 李元清

乡村医疗 策展人 / 黎明 摄影师 / 郑刚

沿着巴河 策展人 / 黎明 摄影师 / 李泓江

太湖“风景” 策展人 / 释藤 摄影师 / 支江

沙保生态 摄影师 / 刘怀裕

一个人的海 摄影师 / 瞿晓霞

移动图像(The moving image) 摄影师 / 李虎珍

西藏羌塘自然风光 摄影师 / 林根火

藏地 - 向往 策展人 / 郭宬 摄影师 / 颜劲松

开渔纪实 摄影师 / 陈良军

13、处州影廊

当明星“平静”时 策展人 / 罗大卫 摄影师 / 王攀(处州公园)

监视者 策展人 / 杨高雅 摄影师 / 孙理

半岛计划 摄影师 / 李科

神话 摄影师 / 张兰坡

美丽新世界 摄影师 / 徐道鹏

自在 策展人 / 吴旗 摄影师 / 陈建民

东湖 摄影师 / 邓俊峰

生命之旅 摄影师 / 王玉璜

乡村老龄化 摄影师 / 于开令

在动物园的日子 策展人 / 李伟坤 摄影师 / 吴旗

角马大迁徙 策展人 / 马静坡 摄影师 / 李秀

锡林郭勒草原最后的祭火者 摄影师 / 滕利明

故国 摄影师 / 邸晋军

新房 摄影师 / 潘世国

乡村空间 摄影师 / 郑忠民

朱家莹 17 岁的视界 策展人 / 邓岩 摄影师 / 朱家莹

异像—古典技法新语序 策展人 / 刘高峰 摄影师 / 陆叁、陈鹏

无何有 摄影师 / 严程、刘亚轩

城市观·网络总部 [ 来睐罔往 ] 摄影师 / 彭浩

白马·相 策展人 / 臧策 摄影师 / 牛恒立

澳门另一种叙事 策展人 / 黃骏杰 摄影师 / 黎嘉莹、方俊成、STEVEN WU

印迹 摄影师 / 郭涵清

生之灿烂 策展人 / 巩志明 摄影师 / 郭梅

采石场 策展人 / 金锐秀 摄影师 / 林加杰

爱情保鲜 策展人 / 秦伟 摄影师 / 川口晴彦

事后 策展人 / 秦伟 摄影师 / 陈淑贞

复调 策展人 / 臧策 汉正街 摄影师 / 方三勤 乡绅之后 摄影师 / 贾克 隐城 摄影师 / 李维立

无花—序列性的态度 策展人 / 张宏伟 摄影师 / 黑石、纯碱

城市形态 策展人 / 李揽月 摄影师 / 李揽月、黃霐雴

乡村自行车 摄影师 / 张惠宾

罗先的日常生活 策展人 / 蒋蕾 摄影师 / 荆宏

又见故园 策展人 / 唐浩武 摄影师 / 袁徐庆

江的对面 策展人 / 黎明 摄影师 / 孙文革

撕裂 摄影师 / 李伟坤

胡言 策展人 / 李伟坤 摄影师 / 胡佐卿

梦幻澳门 策展人 / 吴旗 摄影师 / 严芳

中国摄影报创刊 30 周年专题展览创意百品:“伯奇杯”样本 策展 / 中国摄影报

水乡与古城 策展人/周一农 摄影师/杨志强、金伟国、王彦、汤伟星、郭民军、徐丽莉、王阳阳、徐宝根、白忠喜

14、莲都区图书馆

永康摄影21人展 策展人/卢广、范顺赞 摄影师/应益民、陈国勇、宏涛、王周希、卢斌、朱革承、俞根祥、刘志豪、黄金重、方玲利、徐健儿、陈海波、程鸿浪、何赛昱、胡征洋、黄劲松、卢林彬、王慰望、吴晶晶、章文龙、钟川文

“更远的景”青少年摄影作品展 策展人 / 范顺赞、靳灿朋、秦浩然 摄影师 / 蔡缘之、陈渊博、胡俊港、黄泽杰、季品璋、金朝拓、李洁莉、陆林赟、姚雨婷、俞诗婕、张洁、张瑞、张雨杭、朱露晗

“改观”台州摄影 17 人展 策展人 / 范顺赞 摄影师 / 陈钦、陈孝形、葛昌晓、齐文兰、孙铭浩、王哲人、吴骠骑、张清秀、章喆人、蒋冰之、陈明慧、徐卫勇、徐雪娟、应玉树、郑美玲、潘柳芳、袁伟鸿

纸上的温度 策展人/释藤、孙彦初 艺术家/杜宝尼、Juanan Requena、Miho Kajioka、冯芷茵、王翰林、江演媚 - 陈文俊、石真、孙彦初、吴雨航

早市 策展人 / 华闲斌 摄影师 / 刘英杰

家园 策展人 / 华闲斌 摄影师 / 崔永军

境 策展人 / 华闲斌 摄影师 / 郭继洲

平凡英雄 策展人 / 华闲斌 摄影师 / 井源

诸神 策展人 / 华闲斌 摄影师 / 王琦

荡气回“肠”画童年 策展人 / 华闲斌 摄影师 / 李群

失独家庭 策展人 / 华闲斌 摄影师 / 毕延长

远古的梦 策展人 / 华闲斌 摄影师 / 邓海

最后的铁匠 策展人 / 华闲斌 摄影师 / 史志辉

皇陵遗事 策展人 / 华闲斌 摄影师 / 华贤斌

境由心生 摄影师 / 余泉、朱振山、王建青

美好时光 摄影师 / 范顺赞

一条夏天的河流 摄影师 / 朱穗

15、丽水市美术馆

又一代 策展人 /Anne Lacoste( 爱丽舍博物馆 ) 助理 /Emilie Delcambre、Saida Bondini

助理策展人 /Lydia Dorner、Holly Roussell Perret-Gentil 艺术家 /Magdalena Baranya、Emile Barret、Mohit Bhatia、Giacomo Bianchetti、Rachel Boillot、Jan Brykczynski、Delphine Burtin、Juno Calypso、Rachel Cox、Angélica Dass、Emilie De Battista、Michael Etzensperger、Veronika Geiger、Anna Gutová and Gabriel Fragner、Artur Gutowski、Elizabeth Hewson、Karl Isakson、Jung A Kim、Jonna Kina、Karel Koplimets、Marek Kucharski and Diana Lelonek、Ola Lanko、 Jae Hoon Lee、Michael Liani、Silin Liu、Emily Macinnes、Robert Mainka、Irene Muñoz Martin、Loan Nguyen、Nobukho Nqaba、Martyna Pawlak、Emilio Pemjean、Constance and Philippine Proux、Laurence Rasti、Simon Rimaz、Jacinthe Robillard、Paul Samuels 、Ulrike Schmitz、Juuke Schoorl、Corinne Silva、Sara Skorgan Teigen、Gaia Squarci、Harit Srikhao、Benjamin Swanson、Jennifer Thoreson、Sinan Tuncay、Matt Waples、 Piotr Zbierski、

Tereza Zelenkova、Li Zhi

未来何来 策展人 / 吉姆 - 雷默 艺术家 /Artie Vierkant、Berk Cakmakci、Phil Chang、Victoria Fu、Dina Goldstein、Swetlana Herger、Thom Kuijpers、Miranda Lichtenstein、Sarah Palmer、Polixeni Papapetrou、Matt Porter、 Fu Meng、Ahn Jun、Minstrel Kuik、Kent Rogowski、Timothy Scaffidi、Marco Scozzaro、 Nate Larson & Marni Shindelman、Elisabeth Smolarz、Karina Aguilera Skvirsky、Arash Fewzee Youssefi、Mark Fernandes、Marie Vic、Stanley Wolukau-Wanambwa、Ronald Wright、 Yichin Zhou、Amalia Ulman

16、古堰画乡

2017 古堰画乡小镇艺术节“发现之旅”视频影像大赛获奖作品展

17、 景宁县博物馆

2017“中国畲乡杯”瓯江行丽水摄影大展

分享:
【允许转载,转载时请标注来源和作者】

相关文章